"

Пятеро дагестанских саньдаистов выиграли золото на чемпионате и первенстве Европы

1053

МОСКВА, 7 мая – РИА «Дагестан». Обладателями 11 медалей стали представители дагестанского ушу-саньда на завершившихся в столице страны чемпионате и первенстве страны, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

Победителем первенства Европы среди спортсменов до 16 лет стал Шамиль Абдусаламов (56 кг). Еще двое участников первенства Газияв Азизов (65 кг) и Мухаммад Омаров (70 кг) заняли второе и третье место соответственно.

Чемпионат Европы среди мужчин выиграли Мухаммадхабиб Ибаков (65 кг), Мухаммад Абдулхаликов (70 кг), Джафар Магомедов (85 кг), Гитиномагомед Магомедов (+90 кг).

Третьими призерами чемпионата стали Хабиб Джапаров (75 кг), Магомед-Султан Гасанов (52 кг), Рамазан Гаджиев (56 кг), Мурат Дауров (+85 кг).