"

Определены победители лично-командного чемпионата и первенства Дагестана по стрельбе из лука

1176
Определены победители лично-командного чемпионата и первенства Дагестана по стрельбе из лука в помещении, которые состоялись 14-15 января на территории стадиона «Труд» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Соревнования проводились в следующих возрастных группах: взрослые от 21 года и старше, юниоры и юниорки от 18 до 20 лет, юноши и девушки от 14 до 17 лет. В меткости состязались 54 лучника, представлявшие 6 команд.

Победителями в турнире по классическому луку стали Мухаммад Магомедов (ДЮСШ «Олимп», Махачкала), Барият Мирзаалиева (ДЮСАШ, Махачкала), Саид Магомедов (ДЮСШ «Олимп», Махачкала), Светлана Майорова (ДЮСШ «Олимп»), Рамиз Шахмухамед (ДЮСШ, Махачкала), Саният Пирбудагова (ДЮСШ, Махачкала).

В турнире по блочному луку первые места заняли Магомед Магомедов (ДЮСШ «Олимп», Махачкала), Умужат Муртазалиева (ДЮСШ «Олимп», Махачкала).

В смешанном парном разряде лидировали Саид Магомедов и Барият Мирзаалиева, в командном среди мужчин – Шамиль Канайгаджиев и Саид-Магомед Магомедов (ДЮСШ, Махачкала), в командном среди женщин – Эмилия Саидшаева и Муина Магомедова (ДЮСШ, Махачкала).

В общекомандном зачете первое место заняла ДЮСШ «Олимп», на втором – ДЮСШ, на третьем – ДЮСАШ.

Республиканские соревнования являлись отборочными к чемпионату и первенству России, которые пройдут соответственно 4-9 и 12-17 февраля в Орле.