"

Дагестанский футбольный союз – в числе лучших спортивных организаций республики

Фото:
1512
1 минута
Возглавляемый известным в прошлом футболистом Будуном Будуновым Дагестанский футбольный союз вошел в число лучших спортивных организаций республики по итогам 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в союзе.

«Для нас очень важна положительная оценка нашей работы министерством спорта республики. Кубок, который нам вручили на олимпийской балу, должен стать стимулом для нашего небольшого коллектива к дальнейшей работе. Основные приоритеты союза в 2017 году – это вовлечение как можно большего количества детей и молодежи к активным и постоянным занятиям спортом. В наступившем году нам обязательно нужно увеличить количество команд в чемпионате республики. Вернуть в футбол такие города как Каспийск и Кизляр.

В принципе, мы открыты к сотрудничеству с любыми командами, готовы оказывать им посильную помощь, в том числе методическими рекомендациями, подготовкой документов для участия в Федеральной целевой программе развития спорта в регионах. Отдельным направлением деятельности мы планируем сделать организацию и проведение массового турнира по мини-футболу среди спортсменов инвалидов по зрению. Работа в этом направлении уже начата и будет продолжена в новом году», – отметил Будунов.

На счету Союза в 2016 году три крупных турнира: чемпионат и Кубок Дагестана среди взрослых, первенство республики среди юношей 2004 года рождения и младше. Всего в этих соревнованиях приняла участие 21 команда, за которые сыграли более 500 футболистов-любителей.

Под эгидой Дагестанского футбольного союза на стадионах республики сыграно 223 матча. Кроме того, помимо организации турниров, Союз участвует в благотворительной деятельности, помогает призами, подарками, спортивной формой детским командам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела