"

Около 200 детей-сирот приняли участие в футбольном турнире «Будущее зависит от тебя!»

Фото:
1397
1 минута
Около 200 детей-сирот приняли участие в футбольном турнире «Будущее зависит от тебя!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского футбольного союза. Первый этап Всероссийского турнира по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» прошел на мини-полях «Анжи-арены» 16 марта.

Участие в турнире приняли команды из тринадцати республиканских образовательных учреждений для детей из неполных семей.

190 мальчишек от Кочубея до Дербента играли в футбол, общались, посетили экскурсию по главной футбольной арене Дагестана. 11 команд в возрастной категории 14-15 лет и 8 команд в категории 12-13 лет сыграли 31 матч в формате 6 на 6.

В итоге у младших в финале встретились команды Махачкалинской школы-интерната и Бабаюртовской школы-интерната №11. Основное время победителя не выявило (0:0), а в серии послематчевых пенальти чуть точнее оказались ребята из Бабаюрта – 3:2. Они и стали победителями турнира.

В старшей группе состоялся не финальный матч, а финальный турнир из трех команд. Одержав две победы над сверстниками из Махачкалы и Хасавюрта, победителем турнира стала команда Буйнакской школы-интерната №3.

Победителей турнира награждали президент Дагестанского футбольного союза, депутат Народного Собрания республики от партии «Справедливая Россия» Будун Будунов и директор академии «Анжи» Магомед Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела