"

Около 100 спортсменов выступят на республиканском фестивале культуры и спорта народов Кавказа

Фото:
1269
1 минута
Участниками республиканского фестиваля культуры и спорта народов Кавказа станут около 100 спортсменов, сообщила РИА «Дагестан» специалист отдела физической культуры министерства спорта республики Ольга Горлова.

Открытие фестиваля, а также большая часть спортивной программы пройдут 20 августа на стадионе «Труд» в Махачкале.

Фестиваль проводится в целях популяризации и дальнейшего развития национальных видов спорта, а также формирования сборной команды Дагестана для участия во Всекавказском фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет 24-25 сентября в Назрани.

Участие в республиканском фестивале принимают спортсмены, показавшие наилучшие результаты по итогам предварительных этапов в районах, городах, а также территориальных зонах.

Участники будут состязаться в 8 видах спортивных дисциплин: передвижение на ходулях, лазание по канату, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, перетягивание каната – на стадионе «Труд», стрельба из лука – на площадке РДЮСШ министерства образования и науки Дагестана.

Отметим, что на Всекавказском фестивале культуры и спорта народов Кавказа прошлого года, который прошел в Махачкале, дагестанская сборная заняла первое общекомандное место, лидировав в 10 из 12 видов спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела