"

Дзюдоисты Магомед Лабазанов и Алиумар Тумаев выиграли чемпионат России по дзюдо среди студентов

1921
Дагестанские дзюдоисты Магомед Лабазанов и Алиумар Тумаев стали победителями чемпионата России по дзюдо среди студентов, который прошел 24-26 февраля в Москве, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер одного из спортсменов Шамиль Алиев.

Участниками студенческих соревнований стали 226 дзюдоистов из 32 регионов России. По итогам соревнований две медали высшей пробы в составе дагестанской команды завоевали студенты ДГУ Магомед Лабазанов и Алиумар Тумаев.

Махачкалинец Лабазанов первенствовал в весовой категории до 60 кг. На пути к успеху ученик Шамиля Алиева одержал победу над четырьмя соперниками, в том числе над финалистом молодежного первенства Европы прошлого года Алием Пафовым.

Без поражений турнирный путь прошел и Алиумар Тумаев, ставший лучшим в весе до 100 кг. Восстановившийся после травмы воспитанник кизилюртовской школы дзюдо олимпийского резерва также одержал четыре победы.