"

150 юных борцов выступили на турнире в Буйнакском районе

Фото:
1606
2 минуты
Межрайонный турнир по вольной борьбе прошел 26 февраля в селении Нижнее Казанище Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в соревнованиях приняли восемь команд, в составе которых на ковры нового спортивного зала имени призера Олимпийских игр Бахтияра Ахмедова вышли 150 борцов.

Своим участием турнир почтили не только Бахтияр Ахмедов, но и руководитель пенсионного фонда РФ по Буйнакскому району Набиюлла Гаджибатыров, заместители главы администрации Буйнакского района Зайнутдин Шихов и Хаджимурад Ражбудинов, директор ЗАО «Бирюза» Гаджи Акаев, заместитель начальника отдела по молодежной политике, туризму и спорту района Нажмутдин Исаев.

Открывая мероприятие, организатор и инициатор проведения турнира – глава селения Нижнее Казанище Камиль Умаханов – поприветствовал участников турнира, пожелал борцам удачи, а гостям зрелищных поединков.

«Сегодня наши спортсмены покажут всё свое мастерство. Не все станут победителями, но это тот случай, когда важна не победа, а участие. А может в будущем сегодняшние участники турнира станут известными борцами, которые с честью будут представлять свой район, республику, страну на престижных соревнованиях, в том числе и мирового масштаба», – сказал он.

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали вольники из Нижнего Казанища: Магомедамин Зайнутдинов, Мурад Гаджиакаев, Идрис Идрисов, Набиюлла Османов, Шарип Алисултанов, спортсмены из Буйнакска Гаджимурад Гаджибатыров, Магомед Алиев, Магомед Джаватбеков, а также Рустам Басиров из селения Буглен, Амирлав Амиров из Манасаула, Ибрагим Кадиев и Магомед Джанмирзаев из села Каякент Каякентского района.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, кубками, учрежденными главой селения Камилем Умахановым, также денежным поощрением от имени начальника пенсионного фонда Набиюллы Гаджибатырова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела