"

Дзюдоист Саид Гаджиев завоевал бронзовую медаль юношеского первенства мира в Чили

1622
Дагестанский дзюдоист Саид Гаджиев стал бронзовым призером юношеского первенства мира, которое проходило с 9 по 13 августа в чилийском Сантьяго.

Участниками проводимого раз в два года чемпионата мира среди дзюдоистов до 18-ти лет стали свыше 400 юношей и девушек из 64-х стран мира.

Уроженец Ахтынского района Саид Гаджиев поднялся на третью ступень пьедестала в соревнованиях атлетов в весе до 90 кг. В ходе первенства воспитанник московского ЦСКА одолел соперников из Германии, Грузии, Италии и Латвии. Единственное поражение на первенстве Гаджиев потерпел от двукратного чемпиона Панамерики Бенджамина Кендрика из Канады.

Всего юношеская сборная России завоевала на первенстве мира в Сантьяго шесть наград (2-1-3) и заняла третью строчку в итоговом протоколе личных состязаний вслед за родоначальниками дзюдо – японцами (3-2-7) и немцами (2-1-4).