"

Дагестанские тхэквондисты стали призерами первенства России

2173
Трое дагестанских тхэквондистов стали призерами первенства России среди юниоров и юниорок от 15 до 17 лет, которое проходило с 10 по 15 июля в городе Шахты Ростовской области, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер юниорской сборной республики Курбан Бугдаев.

Как отметил собеседник агентства, в первенстве страны приняли участие 600 спортсменов из более 50 регионов. Дагестанская команда на соревнованиях была представлена 23 спортсменами.

Тхэквондисты республики завоевали бронзовые медали соревнований. В соревнованиях юниоров тройку призеров в своих весовых категориях замкнули Саид Абдулкадыров (45 кг) и Магомед Ниматулаев (63 кг). В турнире юниорок третье место заняла Кисаран Халаева (49 кг).

Прошедшие в Шахтах соревнования явились квалификационными к первенству Европы, которое пройдет с 25 по 28 октября в столице Латвии.