"

Женская сборная Дагестана по регби заняла третье место на спартакиаде учащихся России

2711
Женская сборная Дагестана по регби заняла третье место на финальном этапе VII летней Спартакиады учащихся России, проходившем с 14 по 15 июля в Крымске, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации регби РД Магомедрасул Исаев.

Как отметил собеседник агентства, в соревновании приняли участие 7 команд. В первой игре дагестанские регбистки уступили соперницам из города Москвы – 12:22. Вторая игра завершилась убедительной победой дагестанской команды над дружиной Московской области – 39:0.

В полуфинальных матчах за 1-4 места сборная Дагестана уступила будущим победительницам спартакиады – команде Кемеровской области – 5:15. В игре за третье место девушки из Дагестана обыграли регбисток из Краснодара – 10:5.

Отметим, что по завершении женской части соревнований спартакиады учащихся России в борьбу за медали вступили мужчины, где Республика Дагестан также представлена своей сборной.