"

Дагестанские спортсмены стали одними из лучших на первенстве СКФО по рукопашному бою

1940
Дагестанские спортсмены завоевали 14 наград различного достоинства на прошедшем в Ставрополе с 20 по 25 февраля юношеском первенстве СКФО по рукопашному бою, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент региональной Федерации рукопашного боя Зураб Алиев.

В соревнованиях участвовали 350 ребят не старше 17 лет из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни и Северной Осетии.

В активе сборной Дагестана по итогам первенства 4 первых, 2 вторых и 8 третьих мест и второе место в общекомандном зачете.

По словам Алиева, одним из лучших на первенстве в составе дагестанской команды был Арсен Абдуллаев. Воспитанник спортивного клуба «АДАБ», одержал четыре победы и стал победителем соревнований в весовой категории до 39 кг. Тренируется Арсен под руководством старшего тренера сборной Дагестана Артура Абдуллаева.

Победители и призеры первенства вошли в сборную команду СКФО для участия в первенстве России, которое пройдет с 22 марта по 27 марта в городе Орел.