"

Масленицу спортивными состязаниями отметили в РДЮСШ Минобрнауки Дагестана

Фото:
922
1 минута
РДЮСШ Минобрнауки Дагестана отметила 26 февраля Масленицу и День защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Каждое воскресенье на полях спортивной школы проходит очередной тур зимнего первенства по футболу памяти бывшего футболиста махачкалинского «Динамо» и тренера РДЮСШ Муратбека Мурзаева. В этот день команды, составленные из ребят 1999-2011 годов рождения, сыграли свои матчи. Затем они отправились отмечать масленицу на специально подготовленную площадку.

Под энергичную музыку воспитанники спортшколы состязались в перетягивании каната, пробовали главное блюдо масленичной недели - горячие блины, пили чай, а также сожгли чучело зимы, тем самым встречая теплые весенние дни.

Школу в этот день посетил министр образования и науки республики Шахабас Шахов, который поблагодарил руководство учреждения в лице директора Александра Маркарова за активную пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта в республике.

«Праздников в этой школе бывает много. Сегодня вся страна отмечает масленицу, а еще совсем недавно прошло 23 февраля. Благодарю организаторов и эту школу, что они не остаются в стороне, и принимают активное участие. Спорт всегда объединяет людей, воспитывает дух. Я увидел игры мальчишек разного возраста, и все они бились за свои команды. Здесь растут настоящие защитники. Это будущее нашей страны», - сказал министр.

В рамках празднества, перед детьми и родителями выступили аниматоры из творческой группы «Креатив», детско-юношеский ансамбль танца «Юность Кавказа» с номерами «Русская плясовая» и военно-патриотический танец, а также юная певица, победительница конкурса «Душа Дагестана» Алина Баранова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела