"

Дагестанские классики Шарап Алиханов и Магомед Магомедов стали призерами молодежного турнира в Грузии

1560
Шарап Алиханов и Магомед Магомедов стали третьими призерами международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров, проходившего 13-14 мая в Батуми, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Федерации спортивной борьбы республики.

Соревнования в Батуми среди спортсменов в возрасте 18-20 лет носят имя Мухрана Вахтангадзе. Бороться за призы медалиста Олимпиады 2000 года в его родной город приехали борцы-классики из России, Украины, Армении, Азербайджана, Турции, Ирана, Германии и Израиля.

Представляющий на внутренней арене Москву Магомедов вошел в число призеров в весе до 60 кг, а Шарап Алиханов замкнул призовую тройку в полутяжелой весовой категории – до 96 кг.

Тренерский штаб молодежной сборной России на этом старте просматривал кандидатов для участия в первенствах мира и Европы. Результат Магомедова стал лучшим в весе до 60 кг среди российских борцов, а чемпионом в категории до 96 кг стал побеждавший на первенстве России Артур Саргсян из Тверской области.

Уступив в своих поединках за третье место, в шаге от пьедестала остановились Магомед Ярбилов (54 кг) и Шамиль Мусаев (120 кг).