"

Дагестанец Саид Гаджиев выступит на кадетском первенстве мира по дзюдо

Фото:
1982
1 минута
Дагестанец Саид Гаджиев в составе сборной России выступит на первенстве мира по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, которое проходит 9-13 августа в чилийском Сантьяго.

В этом году участниками проходящего раз в два года юношеского чемпионата мира станут свыше 400 дзюдоистов из 64 стран. Самыми многочисленными составами на первенстве выступят сборные Чили, Бразилии и России, заявившие по 10 атлетов.

Воспитанник московской школы ЦСКА Саид Гаджиев будет представлять Россию в весовой категории до 90 кг. В первой схватке первенства на татами Национального стадиона в Сантьяго он 11 августа померится силами с победителем юношеского первенства Германии этого года Иво Витассеком. В случае победы в стартовом поединке уроженец Ахтынского района в следующем раунде соревнований встретится в схватке с финалистом кадетского чемпионата Европы 2017 года, грузином Михеили Бекаури.

Последним из дагестанцев цвета российского триколора на юношеском первенстве мира по дзюдо защищал Заур Рамазанов, который в 2013 году в Майами поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 73 кг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела