"

Четверо дагестанцев выиграли первенство мира по тайскому боксу

3449
Четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали дагестанские тайбоксеры на первенстве мира, которое проходило в Бангкоке с 3 по 11 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Федерации тайского бокса России.

Для выявления сильнейших в мире в столицу Таиланда съехались около 1000 юношей и юниоров из 120 стран. Это мировое первенство стало самым представительным по составу в истории турниров в этой возрастной категории.

Свой вклад в общекомандное «серебро» сборной России внесли новоиспеченные чемпионы первенства мира среди юношей Камиль Сеперов (32 кг), Амирхан Закриев (38 кг), Магомедхан Ибрагимов (48 кг) и Алиасхаб Магомедов (63,5 кг).

Оступившись в финальном поединке, серебряной медалью первенства в турнире юношей веса до 57 кг довольствовался Рамазан Абдуллаев. Также в споре юношей на третью ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись Шамиль Сеперов (44 кг), Гаджимурад Дадаев (60 кг) и выступающий в юниорах Раджаб Шамилов (63,5 кг).

По итогам первенства турнирную таблицу в командном зачете возглавила сборная Таиланда, а вслед за Россией, в активе представителей которой 20 чемпионов и 17 призеров, финишировали тайские боксеры из Австралии.