"

Бойцы «Академии ММА» стали победителями чемпионата Дагестана по панкратиону

Фото:
3205
1 минута
Махачкалинский спортивный клуб «Академия ММА» стал победителем общекомандного зачета открытого чемпионата республики по панкратиону, состоявшегося 23-24 апреля во Дворце спорта ДГПУ в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» президент региональной Федерации панкратиона Иманали Ханипаев.

Соревнования, в которых приняли участие 428 спортсменов, представляющих 37 команд из районов и городов Дагестана, а также Абхазии и Ингушетии, были приурочены к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Победителей и призеров в личном первенстве определяли в пяти возрастных категориях, начиная от 10 лет и старше.

Вслед за лидировавшей «Академией ММА» в командном зачете на втором и третьем местах финишировали клубы Федерации панкратиона Дагестана – «Боец» (Избербаш) и «Эллада» (Махачкала) соответственно.

В рамках чемпионата были определены лучшие бойцы в двух номинациях: за волю к победе – Артур Кныш (70 кг, Абхазия), зрительская симпатия – Багаудин Урусханов (55 кг, Ингушетия).

Чемпионат Дагестана являлся для спортсменов республики отборочным турниром к Кубку мира, который пройдет 13-14 мая в Риге.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела