"

Женская сборная Дагестана по регби заняла третье место на чемпионате России

3335
Женская команда Дагестана по регби-7 стала бронзовым призером первого тура чемпионата России, состоявшегося 23-24 апреля в городе Зеленограде Московской области, сообщил РИА «Дагестан» тренер команды Магомед Гаджимагомедов.

На групповой стадии наши девушки обыграли бронзового призера чемпионата страны прошлого года – команду Краснодарского края – 24:10, «Буревестник» из Новокузнецка – 37:7, уступили красноярскому «Енисею» – 5:21.

В полуфиналах за 1-4 места сборная Дагестана сначала уступила подмосковному «РГУТИСУ» – 5:26, после чего взяла реванш у серебряного призера чемпионата – красноярского «Енисея», за поражение на групповом этапе – 10:5. Первый тур регбистки республики в итоге завершили на третьем месте.

«Перед стартом чемпионата задачей нашей команды являлось попадание в первую пятерку команд. Девочки справились с ней на «отлично», удалось навязать борьбу более опытным соперницам и обыграть их. Но, что особенно приятно, некоторые наши регбистки своей игрой привлекли к себе внимание тренеров молодежной сборной России, которой предстоит сыграть в скором времени на первенстве Европы. Четверо дагестанок, а именно Раисат Хидирова, Джамиля Магомедгазиева, Карина Магомедова и Саида Бабатова, будут готовиться к этому европейскому турниру», – отметил Гаджимагомедов.

Второй тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд пройдет 4-5 июня в Московской области.