"

Борец-классик Даниял Гаджиев стал бронзовым призером турнира в Грузии

923
Призер Олимпиады в составе сборной Казахстана Даниял Гаджиев занял третье место на международном борцовском турнире памяти Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе, проходившем 10-11 июня в Тбилиси, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации спортивной борьбы.

Участниками престижных соревнований стали борцы из Ирана, Турции, Азербайджана, Армении, Польши, Венгрии, Таджикистана, Казахстана и других стран. Спортсмены разыгрывали награды как в вольной борьбе, так и в греко-римской.

В состязаниях классиков одну из разыгранных медалей увез в Казахстан призер лондонской Олимпиады Даниял Гаджиев. Уроженец Кизилюрта поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 80 кг, победив в малом финале соперника из Армении.

В соревнованиях вольников «бронзу» Таджикистану в весе до 74 кг принес атлет из Избербаша Гамид Джалилов.