"

Боксер Муслим Гаджимагомедов допущен на территорию Украины для участия в чемпионате Европы

Фото:
2214
1 минута
Дагестанский боксер Муслим Гаджимагомедов допущен на территорию Украины для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Харькове с 16 по 24 июня.

Воспитанник заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова заменит на международных соревнованиях Георгия Кушиташвили, которому в среду было отказано во въезде в страну в связи с выступлением в Крыму в 2015 году.

Отметим, что именно Муслим Гаджимагомедов изначально же должен был представить национальную сборную на чемпионате Европы в весовой категории до 81 кг. Право выступить на этих соревнованиях Муслим завоевал на чемпионате России, где взял золотую медаль, в то время как Кушиташвили после поражения от дагестанского боксера довольствовался только бронзовой наградой.

На учебно-тренировочном сборе в Кисловодске, незадолго до чемпионата Европы Гаджимагомедов в спарринге был также сильнее своего главного конкурента. Однако тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Меньшиковым в угоду своих личных интересов на чемпионат Европы заявил Георгия Кушиташвили.

«Муслим завоевал путевку на чемпионат Европы, но без каких-либо объективных причин его сняли с команды. На взгляд Меньшикова, Кушиташвили находится в лучшей форме чем Гаджимагомедов, хотя на спарринге во время сбора в присутствии генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, победителем вышел Муслим. Пока тренерский состав сборной России будет формировать команду, преследуя свои личные интересы, будущего у российского бокса нет», – написал на своей странице facebook президент дагестанской Федерации бокса Эльдар Алимурзаев.

Для Муслима Гаджимагомедова предстоящее участие в чемпионате Европы станет первым в карьере. В этом году представитель Академии бокса имени Султана Ибрагимова также дошел до финала молодежного первенства Европы в Румынии.

Новости раздела