"

Журналисты Дагестана могут принять участие в конкурсе на лучшее освещение темы межнациональных отношений

Фото:
939
1 минута
Стартовал прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца РД. Заявки принимаются до 10 октября.

Журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ могут направлять свои работы по номинациям «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ» и «Этно-туризм». Отметим, что в этом году впервые введена специальная номинация «Поколение мультимедиа», в которой будут рассмотрены работы студентов профильных факультетов вузов.

Конкурс организован в целях поощрения профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов России, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Отбор проводится отдельно среди материалов массовых и локальных изданий, опубликованных в период с 1 августа 2016 года до 1 августа 2017 года.

Конкурсные материалы необходимо направлять на электронный адрес konkurs@nazaccent.ru или по почтовому адресу: 125009, Москва, улица Тверская дом 7, а\я 92 «Гильдия межэтнической журналистики», с пометкой «СМИротворец-2017».

Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела