"

Всероссийский студенческий образовательный форум «Вершина» открыл свою работу

Фото:
2047
2 минуты
В актовом зале физического факультета Дагестанского государственного университета сегодня открылся Всероссийский студенческий образовательный форум «Вершина».

Проведение форума «Вершина» стало возможным благодаря Дагестанскому государственному университету при поддержке Российского союза молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Открывая форум, и.о. ректора ДГУ Назир Ашурбеков поприветствовал участников и гостей форума и пожелал им плодотворной работы. «Несмотря на то, что сейчас в республике временно не функционирует аэропорт, все же это не стало помехой для вас и все участники приехали на форум. Эта хорошая площадка для обучения и обмена опытом с другими вузами, это прекрасная площадка для общения и сотрудничества», – резюмировал Ашурбеков.

Советник председателя Правительства РД Камиль Саидов поблагодарил организаторов за проделанную работу и отметил значимость мероприятия. «Для студентов это прекрасная возможность проявить себя и получить бесценный опыт. Участникам форума я желаю успехов в покорении новых вершин», – подчеркнул он.

О том, что подобные форумы являются хорошим подспорьем для дальнейшей жизни молодых людей, говорила заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова. «Такие мероприятия уже говорят о лидерских качествах каждого из участников форума. И это сыграет немаловажную роль в вашей жизни», – констатировала замминистра.

Она также добавила, что 4 ноября страна отмечает День единства народов России и призвала молодежь к активному участию в этом празднике.
В заключение своей речи Безрукова поздравила Комитет по делам молодежи ДГУ с 15-летием и вручила грамоты активистам вуза и комитета.

О том, что комитет по делам молодежи ДГУ является одним из самых эффективных и активных в стране, заявила член исполкома Ассоциации студентов и студенческих объединений России, руководитель Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодежи Анна Карпухина.

«Данный форум – это уникальная образовательная площадка. Он представляет собой программу по развитию компетенции деятельности органов студенческого самоуправления вузов России. Это великолепный повод познакомиться с культурой своей страны», – отметила Карпухина и  добавила, что география форума расширяется – в этом году в нем участвуют студенты вузов из 14 регионов страны, а также студенты из Азербайджана.

Кроме того, член исполкома Ассоциации студентов и студенческих объединений России рассказала, что 2 ноября  в рамках форума будет организован Рсероссийский интеллектуальный турнир «Брейн-ринг», который будет транслироваться по ТВ в 60 странах мира.

С открытием форума и юбилеем комитета по делам молодежи вуза поздравляли представители делегаций из Кабардино-Балкарии и Азербайджана. Они вручили руководству ДГУ небольшие памятные подарки.

Стоит отметить, что форум будет длиться до 2 ноября, в рамках мероприятия будет проходить насыщенная культурная и образовательная программа, включающая в себя презентации, семинары, интерактивные лекции, тренинги, деловые игры.

Напомним, Всероссийский студенческий образовательный форум «Вершина» проводится в Республике Дагестан уже второй год подряд. Мероприятие проходит в рамках реализации программы «Развитие деятельности студенческих объединений Дагестанского государственного университета».

Новости раздела