"

Ветерана войны Гаджи Инчилова наградили медалью «Патриот России»

Фото:
2743
1 минута
Ветерана Великой отечественной войны, председателя Совета ветеранов министерства сельского хозяйства РД Гаджи Инчилова наградили сегодня в Махачкале медалью «Патриот России» за вклад в патриотическое воспитание граждан и подрастающего поколения.

Почетную награду ветерану вручил заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Заур Курбанов.

«Наша страна всегда была вынуждена противостоять и внешним проискам, и проискам людей, которые находятся внутри нашего государства. И мы бы не отмечали сегодня День России, не могли поздравить друг друга со столь значимым государственным общественным праздником, если бы не ваш труд, ваша работа, ваши усилия для того, чтобы страна стояла, развивалась и противостояла», - сказал Заур Курбанов.

В свою очередь Гаджи Инчилов поблагодарил замминистра за награду и отметил, что современная молодежь должна знать всю правду о войне.

«Необходимо работать с молодежью. У нас было больше 70 ветеранов, настоящих, тех, что побывали в боях. Они были закреплены за каждой школой, институтом и т.д. и постоянно выступали. За мной закреплена  16-я школа. Есть еще несколько участников войны, которые всё ещё общаются с молодежью.

Школьники нас ждут, особенно младшие классы. Когда я иду, они радостно бегут ко мне навстречу. Говорят многие, что дети не слушают, но это неправда. За 30 лет я не сделал никому ни одного замечания, ни в школах, ни в вузах!», - рассказал Инчилов.

Новости раздела