"

Праздничный митинг, приуроченный ко Дню России, прошел в Махачкале

Фото:
3632
2 минуты
Праздничный митинг, приуроченный ко Дню России, прошел сегодня в Махачкале, у здания Аварского театра. Перед собравшимися с поздравительной речью выступили представители органов власти республики.

Поздравляя жителей республики с Днем России, первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов отметил значимость праздника для всех народов, проживающих в России.

«Позвольте мне от имени Главы Республики Дагестан, Народного Собрания и Правительства РД, от себя лично сердечно поздравить вас с праздником – Днем России!

Сегодня это один из самых «молодых» праздников страны, который символизирует становление и расцвет российской государственности, единство народов Великой России, свободу и согласие в нашей стране.

В этом году мы отмечаем его на фоне важных событий, осуществления новых масштабных проектов, которые способствовали усилению могущества нашей страны, повышению ее авторитета в мире. В сложных реалиях сегодняшнего мира Россия проявила себя как взвешенный и эффективный игрок на международном уровне.

Нам есть чем гордиться. В этом году мы выиграли Олимпиаду в Сочи, стали чемпионами мира по хоккею. Россия приняла в свой состав Республику Крым и город-герой Севастополь. Крепкие, прочные позиции современной России – это итог целенаправленной работы, великих свершений и подвигов ее многонационального народа. Россияне, независимо от национальности и вероисповедания, не щадя своей жизни, отстаивали честь и достоинство родной Отчизны», – отметил  Карибов.

Как отметил первый вице-премьер республики, дагестанцы вносят весомый вклад в уверенное развитие и процветание современной России.

«Россия и Дагестан – наш общий дом. Нам здесь жить, работать, растить детей. Большое внимание Глава нашей республики Рамазан Абдулатипов уделяет созданию условий для укрепления межнационального согласия, развитию языков народов, традиций и обычаевДагестана. Нам предстоит еще многое сделать для дальнейшего развития республики, решения проблем, которые волнуют людей.

Успехов вам во всех добрых делах и начинаниях! А также крепкого здоровья, оптимизма и личного счастья! Пусть в вашем доме всегда царят мир, согласие и благополучие!  С праздником, дорогие друзья! С Днем России!» – сказал Анатолий Карибов.

Дагестанцев  также поздравили и.о. первого заместителя главы администрации города Махачкалы Рафик Бутаев, который зачитал поздравительную речь и.о. главы города Магомеда Сулейманова, депутат Народного Собрания Людмила Авшалумова.

После выступления официальных лиц и представителей различных национальностей, проживающих в регионе, состоялся праздничный концерт.

Новости раздела