"

В школах села Чинар Дагестана прошли мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

Фото:
1374
1 минута
Две школы в дагестанском селе Чинар в рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» посетили депутат НС РД Тимур Гусаев и сотрудник Дагкомрелигии Мурад Магомедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета.

Гости рассказали учащимся Чинарской СОШ №1 и №2 о противодействии экстремизму и терроризму, а также о подвиге Героя России Магомеда Нурбагандова.

Так, в школе №1 собравшиеся провели тематическую линейку в память о Герое России Магомеде Нурбагандове. Ее целью являлось патриотическое воспитание подрастающего поколения и профилактика терроризма и экстремизма среди учащихся.

Кроме того, школьники подготовили презентацию, посвященную Магомеду Нурбагандову. Они рассказали о жизни лейтенанта полиции, читали стихи.

Уже после со словами назидания к учащимся обратились депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев и сотрудник Дагкомрелигии Мурад Магомедов.

В своем выступлении Гусаев подчеркнул, что своим героическим поступком полицейский решительно призвал не только работать, но и учиться и быть достойными гражданами своей страны.

«Это призыв ко всем нам в борьбе с величайшим злом человечества – терроризмом», – подчеркнул он.

Представитель Дагкомрелигии Мурад Магомедов, в свою очередь, призвал ребят быть честными, справедливыми, уважающими и почитающими своих родителей и близких, стремящимися к высоким показателям в учебе.

Следующая встреча состоялась со старшеклассниками школы №2. После выступлений гостей из Махачкалы дети активно задавали им различные вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Напомним что, в рамках антитеррористических мероприятий в течение месяца во многих образовательных учреждениях Дагестана проходят уроки, семинары, брейн-ринги, памятные мероприятия, фестивали, конкурсы творческих работ, круглые столы, посвященные профилактике экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела