"

В Москве презентовали Международный молодежный саммит «Каспий-2017»

Фото:
1257
2 минуты
Презентация Международного молодежного саммита «Каспий-2017» прошла 19 июля в Постоянном Представительстве РД в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Директор саммита Магомед Абдулаев рассказал участникам встречи об основных задачах и целях проведения мероприятия. «Цель саммита – создание условий для обмена опытом и повышения компетенций лидеров молодежных структур прикаспийских государств и субъектов России. Это площадка, на которой они могут рассказать, как работают молодежные организации в их регионах и какие механизмы они применяют.

Это пятый юбилейный форум “Каспий”. Он не проводился ранее два года. Благодаря министру по делам молодежи Дагестана Арсену Гаджиеву работа форума возобновилась. “Каспий” является нашим брендом и визитной карточкой», – сказал Абдулаев.

В ходе беседы и обсуждения программы член высшего совета Международной ассоциации блогеров из Молдовы Владислав Нестеров внес несколько дополнений в направление саммита «Молодые блогеры».

По словам исполнительного директора Международной молодежной организации «Содружество» Магомеда Алиева, развитие молодежного сотрудничества на Каспии должно стать одной из главных задач саммита. «Россия через Дагестан граничит с совершенно разными странами. Это делает республику уникальным регионом, и здесь необходимо развивать международные молодежные связи. Мы со своей стороны готовы оказать максимальное содействие в реализации этой задачи», – заявил он.

В презентации приняли участие руководитель Ассоциации молодежи Дагестана в Москве Камалдин Саидов, сотрудники Постпредства Дагестана и Республики Ингушетия, представители Российского союза сельской молодежи и непосредственно дирекция саммита.

По завершению мероприятия сотрудники Постпредства провели экскурсию по зданию, а также пригласили  участников презентации на выставку дагестанских художников. Выставка включала в себя работы современных художников и классической школы.

Напомним, что регистрация на Молодежный международный саммит «Каспий-2017» завершится в конце июля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела