"

Популярные блогеры из разных регионов России посетили Дербентский район

Фото:
2578
1 минута
Популярные блогеры из Москвы, Краснодарского и Хабаровского краев прибыли 19 июля в Дербентский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гости посетили село Рукель, где познакомились с бытом сельской жизни. Здесь блогерам показали, как пекут в тандыре домашний хлеб, изготавливают ручным способом масло, ткут ковры.

Они также побывали в местной школе, увидели, как сельские женщины стирают одежду  и даже приняли участие в этом процессе. Гостям провели экскурсию по Дербентскому заводу игристых вин и Дербентскому коньячному комбинату. Здесь блогеров ознакомили с процессом производства вино-коньячных изделий, славящихся в России и за ее пределами. После этого гости посетили цитадель «Нарын-Кала».

Руководитель блогерской группы Александр Головко отметил, что Дагестан и, в частности, Дербентский район открылся для блогосферы в позитивном и познавательном ключе. «Мы даже не можем передать словами то море впечатлений, под которым находимся от увиденного. Мы и раньше слышали, что в Дагестане гостям уделяется большое внимание и почет. Но уровень гостеприимства дагестанцев не перестает удивлять. Теперь мы планируем приехать сюда еще раз», – поделился он.

Отметим, что блог-тур по Дагестану инициирован Представительством Правительства РД в Хабаровском крае.

«Тур блогеров по Дагестану организован в целях популяризации исторической культуры нашей республики. Через социальные сети, в которых у приглашенных блогеров огромная аудитория подписчиков, жители других регионов нашей страны смогут воочию познакомится с этнокультурным наследием страны гор», – прокомментировал Постпред Бейдулах Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела