"

Республиканский межрелигиозный молодежный слет пройдет в Дагестане

Фото:
1129
1 минута
С 23 по 30 июля на базе отдыха «Солнечный берег» в селе Количи Карабудахкентского района будет проходить Республиканский межрелигиозный молодежный слет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагкомрелигии.

По словам нашего собеседника, организаторами мероприятия выступят Правительство РД, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Совет иудейских общин и Муфтият республики.

«Слет ориентирован на формирование и укрепление у представителей  молодого поколения духовно-нравственных ценностей, а также воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

Его участниками станут 200 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет из различных муниципалитетов Дагестана, представители разных конфессий и национальностей», – рассказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в программе слета запланированы различные мероприятия, нацеленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание, физическое оздоровление и личностное развитие, противодействие идеологии экстремизма и терроризма, тренинги, имитационные и ролевые игры, спортивные состязания, встречи с известными религиозными и общественными деятелями, политиками, учеными, спортсменами.

В церемонии открытия, которая состоится 24 июля, ожидается участие известных государственных деятелей, представителей руководства республики, религиозных и общественных организаций Дагестана. Церемония закрытия планируется на 30 июля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела