"

В Московской области прошли концертные программы, приуроченные к 90-летию Расула Гамзатова

Фото:
2224
1 минута
В Московской области прошли концертные программы, приуроченные к 90-летию Расула Гамзатова, организованные Представительством Республики Дагестан в Московской области. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства РД, концертные мероприятия прошли в Серпуховском районе, в городе Сергиев Посад, в городах Чехов и Кашира.

Подмосковные зрители увидели выступление Государственного Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», заслуженного артиста России Тагира Курачева и вокального ансамбля «Горцы» во главе с заслуженным артистом России Тагиром Курачевым, а также народных и заслуженных артисток  Дагестана - Зайнаб Махаевой, Ларисы Гаджиевой, Рукият Гамзатовой и Зульфии Ильясовой.

«Основной целью организации концертов, по словам Постпреда РД в МО Магомеда Сайгидова, являлось укрепление межнациональных отношений между жителями Дагестана и Московской области, ознакомление подмосковных зрителей с культурой и традициями народов Дагестана», - сообщили в пресс-службе.

Также Магомед Сайгидов отметил: «Если мы хотим сохранить целостность Российской Федерации и быть сильным государством, мы должны всегда помнить слова Расула Гамзатова: «цените дружбу, умейте дружить, берегите друзей». Присутствующие отметили, что проведение подобных мероприятий способствует сближению народов  нашей многонациональной страны. На  концертах побывало более пяти тысяч  человек, многие из которых были поражены многогранностью культуры народов Дагестана.

Новости раздела