"

Около 13 тонн мяса фонд «Чистое сердце» раздал в праздничные дни

Фото:
2322
1 минута
Фонд «Чистое Сердце» раздал в праздник «Курбан-Байрам» около 13 тонн мяса. За месяц до наступления праздника во всех СМИ, а также в интернет-пространстве был дан старт акции фонда «Чистое Сердце».

Суть акции заключалась в том, что мусульманине всей страны могут, перечислив денежные средства на банковский счет фонда, заказать совершение обряда жертвоприношения.

Таким образом, за месяц было собрано более 4 миллионов рублей. Основная сумма поступила от мусульман, живущих за пределами Дагестана, которые в силу определенных обстоятельств не могут соблюсти традиции праздника «Курбан-Байрам». На эти средства приобрели жертвенных животных. Утром 15 октября началось священное жертвоприношение.

Мясо животных было поделено и расфасовано по пакетам. В каждом пакете с логотипом фонда «Чистое Сердце» находилось по 5 кг мяса.

Благотворительный фонд в три праздничных дня провел по Дагестану акции по раздаче мяса-садака на праздник «Кубран-Байрам». К акции подключились и общественные организации республики Дагестан. В первый день праздника в Махачкале было роздано 335пакетов с мясом.

В этот день акция прошла и в Каспийске. 60 пакетов с мясом получили малоимущие жители этого города. Кроме того, около 100 семей Избербаша получили жертвенное мясо, в Хасавюрте мясо было доставлено 100 малоимущим семьям, в Буйнакске помощь получили 543 семьи.

Новости раздела