"

В Дагестане воспитанники интернатов и детских домов получают новогодние подарки от МВД

Фото:
1044
1 минута
В преддверии Нового года и в рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» руководитель дагестанского МВД генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов и сотрудники полиции
посетили воспитанников школ-интернатов и детских домов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Так, недавно Абдурашид Магомедов вместе с сотрудниками полиции побывали в специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями в Ленинкенте. Для гостей школьники подготовили танцевальную программу – продемонстрировали свои таланты в хореографическом искусстве народов России.  После этого, министр  посетил Республиканский «Дом ребенка» в Махачкале. Каждый воспитанник получил свою открытку и сладкий подарок.  

Отметим, что «Дом ребенка» в Буйнакске посетил начальник Управления по работе с личным составом МВД по РД полковник внутренней службы Сахават Сахаватов. От лица Абдурашида Магомедова и личного состава МВД Сахават Сахаватов поздравил детей с наступающим Новым годом, вручил детям подарки и награду руководству учреждения за успехи в благородном деле.

В свою очередь Общественный совет при МВД совместно с работниками министерства посетил столичную школу-интернат №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Детям вручили подарки и открытки с поздравлениями с Новым годом. В них также давались советы,  как избежать ситуаций, опасных для жизни. Для школьников младших классов организовали кукольное представление.

В ведомстве подчеркнули, что руководство и сотрудники МВД продолжат посещать детей из различных образовательных учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела