"

В Дагестане стартовали I Всероссийские спортивные сборы для молодежи, лечащейся от наркозависимости

Фото:
1094
1 минута
I Всероссийские спортивные сборы для молодежи, выздоравливающей от химической зависимости, стартовали 19 апреля в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД.

Спортивные сборы пройдут в течение шести дней с участием известных спортсменов. За это время 50 молодых людей пройдут отборочные туры. 23 апреля победители примут участие в финальном турнире в Избербаше на учебно-спортивной базе имени Али Алиева.

Заместитель министра по спорту и физической культуре РД, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков поблагодарил организаторов за инициативу проведения столь важного мероприятия и обратился к участникам. «Вы большие молодцы, что согласились участвовать в сборах, это показатель твердого характера и крепкого духа. На соревнованиях вы можете проявить себя и в дальнейшем реализовать себя в спорте», – заявил Гайдарбеков.

Также в открытии приняли участие заместитель главы администрации Избербаша Александр Горяинов, руководитель Многопрофильной антинаркотической ассоциации «Кавказ» Гаджимурад Магомедов и другие.

В рамках открытия состоялся концерт с участием звезд дагестанской эстрады.

Напомним, что организаторами сборов выступила Многопрофильная антинаркотическая ассоциация «Кавказ» при поддержке Минмолодежи  и Минспорта РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела