"

В Совете при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека состоялась встреча с Уммупазиль Омаровой

Фото:
976
1 минута
В Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 21 апреля состоялась встреча с Уполномоченным по правам человека в РД Уммупазиль Омаровой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аппарата регионального омбудсмена.

По словам источника, в ходе встречи был обсужден комплекс вопросов, связанных с соблюдением прав человека в Дагестане. Среди них, в частности, розыск пропавших без вести и проблемы дальнобойщиков.

В беседе принимали участие председатель Совета Михаил Федотов, председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Александр Мукомолов и член Совета Леонид Никитинский.

Кроме того, члены Совета встретились с журналистами и правозащитниками из разных регионов Северо-Кавказского  федерального округа. На мероприятии рассматривался широкий круг вопросов, связанных с защитой прав человека на Северном Кавказе.

Председатель Совета выступил с инициативой предложить всем субъектам СКФО организовать обязательные автобусные экскурсии школьников в Беслан для посещения школы №1.

«Такая поездка запомнится каждому ребенку. И станет на всю жизнь прививкой от соблазна к экстремизму и терроризму», – сказал Михаил Федотов.

Все участники встречи поддержали данную инициативу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела