"

В Дагестане стартовал туристический форум «Ицари – 2017»

Фото:
1374
1 минута
Межрегиональный молодежный туристический форум «Ицари – 2017» стартовал 17 августа в Дахадаевском районе Дагестана. Участие в нем принимают более 120 человек из 22 районов и городов республики, а также регионов СКФО.

Среди участников студенты, аспиранты и молодые преподаватели учреждений высшего образования Северо-Кавказского федерального округа, молодые туристы, экологи и представители молодежных общественных организаций и объединений СКФО до 30 лет.

Организаторами форума предусмотрена широкая туристическая, образовательная и культурная программа. Так, в течение нескольких дней будут проведены творческие конкурсы и интеллектуальные игры, соревнования по ряду командных видов спорта, тренинги и семинары по социальному проектированию, защита проектов по направлению экология и туризм, встречи с VIP-лекторами. Здесь также молодые люди презентуют свои проекты в сфере развития экологии и туризма. Лучшие из них будут поддержаны главой муниципалитета.

Для участников созданы комфортные условия проживания. Они уже посетили село Кубачи, историческую святыню Дахадаевского района Кала-Корейш и другие исторические значимые места муниципалитета. Впереди их также ожидает турпоход, который охватывает село Санжи, наскальные изображения и водопад высотой 86 метров.

Отметим, что форум «Ицари» проходит уже второй год подряд. Организаторами форума выступают министерство по делам молодежи РД, администрация Дахадаевского района, Дагестанский государственный университет, Агентство по охране культурного наследия РД, министерство природных ресурсов и экологии РД и министерство по туризму и народным художественным промыслам РД.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела