"

Объявлен прием заявок на второй конкурс Президентских грантов на развитие гражданского общества

Фото:
976
1 минута
Начался прием заявок на второй в этом году конкурс по предоставлению грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Информация об этом опубликована на официальном сайте Фонда Президентских грантов.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, действующие от одного года. Он проводится по 12 номинациям: «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «поддержка молодежных проектов», «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «поддержка проектов в области культуры и искусства», «сохранение исторической памяти», «защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных», «охрана окружающей среды и защита животных», «укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» и «развитие институтов гражданского общества».

Заявки принимаются исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале https://президентскиегранты.рф

Отметим, что в первом конкурсе грантов 2017 года победили 7 НКО от Дагестана. Общая сумма выигранных ими грантов составила 11,7 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела