"

В Дагестане создадут единую электронную базу объектов недвижимости республики

Фото:
1256
1 минута
Совещание с разработчиками программного обеспечения «Парус – управление государственным имуществом» состоялось 14 апреля в министерстве по земельным и имущественным отношениям РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Руководитель Минимущества РД Руслан Магомедов отметил, что большой проблемой Министерства является отсутствие программного обеспечения  по автоматизированному учету Реестра государственного имущества. По его словам, сегодня необходимо оперативно наладить работу по учету имущества региона, создать единую электронную базу, в которой будет храниться информация по каждому объекту недвижимости. Министр подчеркнул, что при этом важно обеспечить безопасность хранения информации.

Магомедов отметил, что программа должна обеспечить  прозрачный  и полный учет объектов ведомственного земельно-имущественного комплекса в единой базе данных, а также наладить процесс управления имуществом с учетом всей специфики работы с различными видами государственного имущества. Министр поручил представителям организации подготовить презентационный материал для работников ведомства и предоставить его к началу следующей недели.

Представители ООО «Парус» заверили работников ведомства, что программное обеспечение специально разработано для органов государственной власти, государственных и муниципальных предприятий. Они сообщили, что в ПО по требованию заказчика можно внести дополнительные функции.

В мероприятии также принял участие заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Юсуп Малламагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела