"

Молодогвардейцы провели экологический диктант в Дагестане

Фото:
972
1 минута
Дагестанское региональное отделение «Молодая Гвардия Единой России» 14 апреля в рамках федерального проекта «ЭКОпроба – смотри в оба» провело первый всероссийский экологический диктант, сообщили РИА «Дагестан» в организации. Акция приурочена к Международному дню экологических знаний, который празднуется 15 апреля.

Площадки, на которых проходил экологический диктант, располагались в городах Избербаш, Кизляр, Буйнакск, Каспийск, Дагестанские Огни и в Тарумовском районе. В Махачкале диктант писали в Дагестанском государственном университете и Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

По словам куратора проекта «ЭКОпроба – смотри в оба» в Дагестане Сулеймана Манафова, задания экологического диктанта содержат в себе вопросы, как теоретического характера, так и практического, относящиеся к нашей повседневной жизни.

На центральной площадке, располагающейся на экономическом факультете ДГУ, открыл мероприятие заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Арслан Сайпуллаев. Он поприветствовал участников диктанта, а также рассказал об экологической ситуации в нашей республики и о мероприятиях, проводимых в Дагестане в 2017 году в рамках объявленного Года экологии в России и Года Каспия в республике. Сайпуллаев также призвал всех присутствующих беречь окружающую природу и не загрязнять экологию.

«В рамках данной акции, нам удалось провести экологический диктант не только в Махачкале, но и в муниципалитетах республики. И везде мы получили положительные отклики от участников, откуда можно сделать вывод, что молодежи интересен такой формат мероприятий, и они узнали новые факты в сфере экологии и природопользования», – сказал руководитель Дагестанского отделения «МГЕР» Сергей Никитин.

Кроме того, 15 апреля на официальном сайте «Молодой Гвардии» в разделе «Тесты» (http://mger2020.ru/quiz) будет опубликована онлайн-версия диктанта (доступна по предварительной регистрации через социальные сети).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела