"

Участники автопробега Махачкала – Симферополь возвращаются в Дагестан

Фото:
4014
1 минута
Участники автопробега «Мы любим пророка Мухаммада и мы против карикатур» завершили запланированные мероприятия и направляются обратно в Дагестан.

«Участники автопробега также провели встречу с муфтием Крыма Эмирали Аблаевым. Некоторая часть нашей группы осталась на полуострове по просьбе принимающей стороны и в ближайшие дни проведет ряд дружественных встреч с местной общественностью. Остальные участники автопробега едут обратно в Дагестан с намерением попасть домой в воскресенье утром», - рассказал РИА «Дагестан» участник акции Микаил Микаилов.

В акции приняли участие порядка 250 автомобилей. Старт автопробегу был дан с территории центральной мечети Махачкалы вчера, 29 января. Далее к участникам акции присоединились жители Кизилюрта, Хасавюрта и Кизляра.

Оставив позади Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Ставрополь и Краснодар, автолюбители добрались до Симферополя, где в честь приезда участников акции был организован митинг на центральном стадионе города.

«Мы получили великолепный прием, остались только положительные эмоции. Уверен, данная акция станет мощным импульсом для сплочения мусульман не только Крыма и Дагестана, но и всей России», - отметил один из организаторов акции заместитель начальника Управления по противодействию коррупции Администрации Главы и Правительства РД Алибек Алиев.

Напомним, автопробег был организован в знак протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммада, а также с целью укрепления связи дагестанских и крымских мусульман. Среди участников акции представители руководства Дагестана, Духовного управления мусульман республики, журналисты, общественные деятели и студенты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела