"

Тренинги на тему лидерства проходят в рамках всероссийского форума «Чиндирчеро - 2016»

Фото:
1594
1 минута
Работа на образовательных площадках продолжается в рамках Всероссийского форума молодых лидеров «Чиндирчеро - 2016», который проходит в селе Гинта Акушинского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в ИАЦ Минмола РД, в рамках второго дня форума первыми лекторами образовательного блока на тему лидерства выступили Мурад Ибрагимов, Элина Корецкая и Ума Гаджиева.

По информации источника, тренеры провели с ребятами тренинги по командообразованию. Также участников форума ожидал круглый стол на тему «Общественная деятельность молодых лидеров как перспектива будущей политической и парламентской деятельности. Требования, предъявляемые к современным молодым политическим лидерам».   Его провели депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, заместитель начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства РД Хайбула Малачилов и заместитель председателя Махачкалинского городского Собрания Джакай Джакаев.

Во второй половине дня для участников был организован конкурс «Лучший молодой парламентарий», который проводился в первый раз на территории России. Конкурс проходит в рамках реализации «Дня политического лидерства».

Ребята прошли несколько состязательных этапов: «Предвыборная агитация», «Моя законотворческая инициатива/социальный проект», «Дебаты», «Прием граждан» и «Выборы». Форумчане показали свои лидерские качества, попробовали себя в роли кандидатов в депутаты. Ребята научились самопрезентовать себя как политического лидера, готовить свою предвыборную программу. На протяжении всего дня конкурсанты со своей командой проводили агитацию. Участники также смогли проголосовать за понравившегося им кандидата. Результаты выборов и победителя конкурса объявят на торжественном закрытии форума.

Напомним, что организаторами форума выступают администрация Акушинского района, министерство по делам молодежи РД, Дагестанский государственный университет и Профсоюзная организация ДГУ.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела