"

Байкеры Дагестана приняли участие в мотофестивале «Эрзи» в горах Ингушетии

Фото:
3108
2 минуты
10 байкеров из Дагестана приняли участие в мотофестивале «Эрзи», который проходил с 22 по 24 июля на базе всесезонного курорта «Армхи» в горах Ингушетии.

Организатором мероприятия выступил ингушский мото-клуб «Эрзи». Всего участие в фестивале приняли более 100 байкеров со всей России и стран СНГ.

Так, география участников включала в себя такие российские города, Тверь, Геленджик, Элиста, Томск, Омск, Москва, Санкт-Петербург, Нальчик, Владикавказ, Грозный, Дербент, Махачкала и т.д. В мероприятии принимали участие и девушки-байкеры: из Дагестана, Санкт-Петербурга, Геленджика.

В программу мероприятия входили незабываемые прогулки на лошадях по древним башенным комплексам, музыкальные выступления национальных ансамблей и рок- групп. Кроме того, были проведены интересные конкурсы, участникам и победителям которых подарили множество памятных подарков.

По словам ветерана байкерского движения в Дагестане Альберта Токаева, мотофестиваль в Ингушетии проводился впервые, но его организация проходила на самом высоком уровне. «Организацию фестиваля можно оценить на отлично уже по тому, как встречали байкеров на подъездах к месту проведения мероприятия. За это хочется выразить благодарность клубу “Эрзи” и персонально байкеру Тимуру “Танку”. Большую поддержку организаторам оказал мото- клуб “Дикая дивизия” из Чечни.

По желанию гостей устраивали в номерах со всеми удобствами, в домиках на деревьях или в палаточном городке. Для участников мото-слета бесплатно работал подъемник канатной дороги.

Открытием для многих стало выступление рок-группы Hetal Metall из Грозного. Ребята пели на английском, чеченском и русском языках. Заряжало подуставшую публику энергией также выступление Dj Rodjer», – сообщил Токаев.
Байкер подчеркнул, что большое впечатление на него оказала поездка на мотоциклах по природному заповеднику «Эрзи», где участники наблюдали великолепные пейзажи, водопады, горные реки, башенные комплексы.

«Передвижение мото-колонны сопровождалось машинами ДПС, что гарантировало безопасность. И почти 100-километровый марш-бросок прошел без происшествий.

Это была встреча старых друзей, возможность пообщаться вживую, обменяться опытом, поделиться впечатлениями о предыдущих поездках. Все гости выражают надежду, что мото-фестиваль в Ингушетии станет ежегодным событием», – отметил он.

В завершение Альберт Токаев добавил, что возвращение домой дагестанских байкеров тоже было весьма интересным. «Когда мы проезжали по территории Чечни, нас останавливали чеченские байкеры, угощали обедом, заправляли мотоциклы. К примеру, байкер из Грозного Бекхан не дал проехать нам по трассе, пока мы не заехали к нему гости. Он угостил нас национальными блюдами и заправил наши мотоциклы. А в Аргуне нас встретил другой байкер – Мовсар «Манс», и пригласил всех к себе домой на арбуз. В общем, на фестиваль и обратно мы ехали долго и весело», – подытожил дагестанский байкер.

Новости раздела