"

Татьяна Гамалей встретилась с общественниками Кумторкалинского района

Фото:
1167
1 минута
Министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей 14 августа встретилась с представителями общественных организаций Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Представители Общественной палаты, совета старейшин и молодежной организации муниципалитета рассказали министру о том, как в районе организовано взаимодействие населения с органами местного самоуправления, и обсудили ряд имеющихся в районе проблем.

В частности, председатель Общественной палаты Кумторкалинского района Раджаб Раджабов рассказал о работе организации: «У Общественной палаты района 5 комиссий, есть утвержденное Положение об Общественной палате муниципального образования.

Привлечение граждан, общественных и некоммерческих организаций к вопросам местного самоуправления, к содействию в решении местных проблем – вот основные задачи, которые мы преследуем в своей работе».

Татьяна Гамалей в свою очередь подчеркнула, что в решении любых общественно значимых вопросов представители институтов гражданского общества должны принимать самое активное участие.

«Различных проблем, увы, хватает в ряде муниципалитетов республики, но мы всегда должны помнить, что сбалансированное решение любого вопроса возможно лишь при взаимных компромиссах всех сторон», - подчеркнула министр.

Участники встречи обсудили также вопросы, поднятые на семинаре-совещании по актуальным вопросам формирования и развития гражданского общества в муниципальных образованиях Центрального территориального округа Дагестана, который прошел 10 августа в Избербаше.

Как было отмечено, обеспечение межнационального и межконфессионального согласия является задачей как органов местного самоуправления, так и общественных организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела