"

Татьяна Гамалей встретилась с директором Института социального маркетинга Сергеем Хайкиным

Фото:
2119
1 минута
Министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей встретилась с директором Института социального маркетинга, профессором НИУ «Высшая школа экономики», советником руководителя ФАДН Сергеем Хайкиным, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи были детально обсуждены перспективы совместной деятельности по формированию усовершенствованной системы мониторинга, роль экспертного сообщества в предотвращении социальной нестабильности, использование методов научно-прикладных этносоциологических исследований в практике реализации национальной политики и ряд других вопросов.

Напомним, Хайкину поручено курировать проведение социологических исследований и мониторинга ситуации по предотвращению межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Заметим, что Сергей Хайкин неоднократно был в Дагестане, проводил социологические опросы и иные исследования. По его мнению, наиболее сложной на Северном Кавказе остается обстановка в нашей республике, хотя в целом регион перестает быть предметом экстремальной социологии.

«Страну нельзя изучать “в среднем”, опросив несколько тысяч человек в России. Правильных прогнозов на базе таких исследований мы не получим. Средняя температура всегда будет нормальной. Нужно опускаться до территорий, муниципальных образований, народов, чтобы понять особенность их проблем, а потом провести “восхождение” к пониманию», – подчеркнул эксперт, говоря о перспективах мониторинговых исследований.

Новости раздела