"

Студенты ДГУ готовятся принять эстафету олимпийского огня

Фото:
1802
1 минута
Студенты Даггосуниверситета готовятся принять эстафету олимпийского огня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. В понедельник, 23 сентября, в вузе состоялась встреча студентов с представителями Республиканского центра детских и молодежных общественных организаций, посвященная предстоящей эстафете.

«Об эстафете студентам рассказала начальник отдела по работе с молодежными организациями и поддержке добровольческих инициатив центра Антонина Шакина.
По ее словам, Республиканский центр детских и молодежных общественных объединений занимается подборкой волонтеров. Набираются волонтеры по нескольким направлениям: маршрут, дублеры, альтернативный транспорт, пункт сбора, городские празднования, работа со СМИ», – отметил собеседник агентства.

В своей речи она отметила, что все желающие стать волонтерами по одному из шести направлений могут зарегистрироваться до 1 октября  на сайте www.dagmol.ru в разделе «Сочи-2014», а также по номеру: 63-44-38.

Также Антонина Шакина рассказала студентам о том, что в ДГУ функционирует волонтерский отряд на основе Республиканского центра детских и молодежных общественных организаций. Она представила учащимся заместителя председателя волонтерского отряда ДГУ, студента 1 курса юридического факультета Вали Арсланалиева.

После встречи все студенты, заинтересованные в волонтерской деятельности, заполнили анкеты и задали свои вопросы по поводу эстафеты и работы Республиканского центра детских и молодежных общественных организаций в целом.

Новости раздела