"

Антитеррористический автопробег «Кавказ – общий дом» пройдет по регионам юга России

Фото:
2487
1 минута
В рамках Всероссийского фестиваля «Мир Кавказу» по регионам юга России пройдет антитеррористический автопробег «Кавказ – общий дом», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного федерального университета.  

По словам собеседника, инициатором автопробега является студенческий актив Южного федерального университета. Идею поддержали министерство образования и науки Российской Федерации и РИА Новости.

7 автомобилей в течение 16 дней проедут по маршруту Ростов-на-Дону – Махачкала и обратно. Пробег пройдет через Ставрополь, Махачкалу, Грозный, Владикавказ, Беслан, Нальчик, Пятигорск, Майкоп и  Краснодар.

«Автопробег стартует 28 сентября из города Ростова-на-Дону. Группа волонтеров на автомобилях организованно проедет по регионам Юга России и республикам Северного Кавказа, посетит ведущие вузы регионов, проведет встречи с молодежью и студентами, экспертные опросы и открытые фокус-групповые дискуссии.  Все автомобили будут украшены логотипами и флагами Российской Федерации,  ЮФУ, Фестиваля “Мир Кавказу”», – рассказал собеседник.

Новости раздела