"

Студенты ДГТУ получили благодарность от дагестанского наркоконтроля

Фото:
1893
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета Джувария Дустова и Айша Каллаева получили благодарности от Управления ФСКН России по республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Студенты отмечены за участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и активное участие в антинаркотической борьбе.

Их работы «Люди в стране теней. Наркомания» и «У каждого есть путь к счастью» отправлены на региональный этап предварительного конкурсного отбора в базовом управлении по Южному федеральному округу – в  Управление ФСКН России по Ростовской области.

Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании уже не первый год проводится Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Целями ее проведения организаторы называют привлечение внимания к необходимости формирования здорового образа жизни и предоставления возможности для самореализации молодежи в творческой деятельности. Олимпиада проходит в три этапа: региональный, федеральный и заключительный.

Новости раздела