"

Шестой международный форум конфликтологов открывается в Казани

Фото:
579
1 минута
Казанский (Приволжский) федеральный университет ежегодно собирает специалистов в сфере конфликторазрешения на профессионально значимое мероприятие. В этом году VI Международный Казанский научный форум конфликтологов пройдет 14-15 октября на площадках К(П)ФУ и Общественной палаты Республики Татарстан.

Тематикой форума обозначены «Внешние и внутренние региональные конфликты в современном обществе: тенденции развития и возможности управления». Организаторы мероприятия: Аппарат Президента, министерство образования и науки, Общественная палата Республики Татарстан, Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ, кафедра конфликтологии КФУ, Центр медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма, «Лига медиаторов Поволжья», АНО КИСИ «Консенсус».

В работе форума принимают участие российские и зарубежные теоретики и практики, занимающиеся изучением международных и региональных конфликтов, переговоров и посредничества, внутригосударственных конфликтов, проблемами социального диалога и партнерства; работники сферы образования; представители органов государственного управления; бизнеса; общественных организаций; научные сотрудники, преподаватели вузов и другие.

На пленарном заседании и в процессе работы секций форума выступят: А. Искандарян (директор Института Кавказа, Ереван, Армения); Г. Коларов (Экономический университет Варны (Болгария)); Л. Никовская (ИС РАН); В. Якимец (ИППИ, МФТИ); К. Пономарев (заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан); О. Маврин (Центр медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма КФУ); А. Большаков (заведующий кафедрой конфликтологии КФУ) и другие.

По вопросам аккредитации представителей СМИ и участия в работе форума можно обращаться по e-mail: kazanskiy.forum@mail.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела