"

На выставке-форуме «Россия» пройдет самая массовая свадебная церемония

Фото: mosreg.ru
132
1 минута

МОСКВА, 19 марта – РИА «Дагестан». Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» доставили во все регионы. Теперь огонь распространяется по муниципалитетам, ЗАГСам и дворцам бракосочетаний, чтобы каждая семья могла его получить. Об этом сообщили в пресс-службе выставки-форума «Россия» в Москве.

«Я хочу сказать огромное спасибо всем семьям, всем регионам, которые везли очень трогательно, охраняли этот огонь. В результате он достиг всей нашей страны. Я вижу, как этот огонь передают молодоженам в ЗАГСах, это уже стало традицией», – отметила заместитель гендиректора выставки-форума «Россия» Анастасия Звягина.

На форуме «Родные – любимые» состоялось торжественное мероприятие, где зажгли огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» и Президент РФ Владимир Путин объявил текущий год Годом семьи.

Этот символ любви и верности стал популярным на выставке, которая уже стала известным семейным местом. За время проведения мероприятия было заключено 57 браков, и продолжают поступать заявки на бракосочетания. Планируется провести самую массовую свадьбу в России, и все желающие смогут расписаться на Красной горке. Согласно древним русским традициям такой брак будет навсегда, поделилась информацией Анастасия Звягина.

12 мая на Красной горке запланировано проведение самой грандиозной свадьбы. Этот день отмечается как начало свадебного сезона, а также стартует первый Всероссийский свадебный фестиваль на выставке-форуме «Россия», который продлится до 19 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела