"

Семинар по подготовке экспертов по мониторингу проведения ГИА пройдет в Карабудахкентском районе

Фото:
662
1 минута
В детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег» Карабудахкентского района с 10 по 12 марта 2017 года состоится семинар по подготовке экспертов по мониторингу проведения Государственной итоговой аттестации в 2017 году «Корпус общественных наблюдателей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГУ. Организаторами проекта выступили Дагестанский государственный университет и министерство образования и науки РД.

Корпус общественных наблюдателей – студенческий волонтерский отряд по оценке качества образования и мониторингу проведения Единого государственного экзамена, создаваемый на базе образовательных организаций высшего образования Республики Дагестан.

Корпус формируется из числа федеральных общественных наблюдателей (ФОН) и региональных общественных наблюдателей (РОН) – студентов ДГУ, ДГТУ и ДГМА.

Участники семинара пройдут образовательную программу «Нормативно-правовая база проведения ГИА в 2017 году, регламент работы экспертов в ППЭ при организации и проведении ГИА», мастер-классы личностного роста, а также итоговое тестирование и собеседование.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела