"

Руководитель Управления Роскомнадзора по Дагестану провел личный прием граждан в приемной Президента России

Фото:
2287
1 минута
13 августа в Махачкале в Общественной приемной Президента РФ Владимира Путина провел личный прием граждан руководитель Управления Роскомнадзора по  Дагестану Шамиль Магомедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На контроль для решения было поставлено 9 проблемных вопросов граждан.  Подавляющее большинство из них касалось вопросов трудоустройства, улучшения жилищных условий, получения заработной платы.

В числе первых о своем наболевшем рассказал Исламудин Шайхмагомедов. Мужчина обратился с просьбой посодействовать в поиске работы. Ему было  предложено подать документы в конкурсную комиссию Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан на должность ведущего специалиста-эксперта.

В рамках рассмотрения обращения гражданки Ибрагимовой Шамиль Магомедов прямо из Приемной связался с министром образования и науки Республики Дагестан Шахабасом Шаховым и довел до его сведения данную проблему. Было решено направить заявление в министерство образования и науки республики, после чего оно будет взято на контроль министром.

Вопрос несвоевременной выплаты заработной платы обсуждался с руководителем МУП «Махачкалатранс-1» в ходе телефонного разговора, по результатам которого  со стороны руководителя предприятия получены заверения о погашении в самое ближайшее время имеющейся перед работниками задолженности по заработной плате.

Многие вопросы дагестанцев, затронутые в ходе приема, были решены на месте, все заявления взяты на особый контроль руководителя Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан.

Комментируя итоги приема, Шамиль Магомедов отметил, что многих вопросов, можно было избежать в случае добросовестного выполнения полномочий ведомствами, в компетенцию которых входит решение поставленных заявителями задач и вопросов.

Новости раздела