"

Республиканский этап международного фестиваля «Детство без границ» стартовал в Дагестане

Фото:
1784
2 минуты
Шестнадцатый республиканский фестиваль «Детство без границ» стартовал в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики. Организаторами и координаторами республиканского этапа фестиваля «Детство без границ» выступили ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Комитета по делам молодежи РД и Федерация детских и подростковых организаций «Юность Дагестана».

Юные художники, фотографы, журналисты, поэты, экологи, историки, организаторы творческих дел примут участие в конкурсной программе фестиваля, охватывающей в этом году 9 направлений деятельности.

В ноябре прошлого года был дан старт муниципальному этапу фестиваля, а с 10 по 25 февраля ГКУ «РДДМОО» начнет прием работ победителей муниципального этапа.

Целью фестиваля является общественная демонстрация возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.

Фестиваль направлен на создание системы конкурсов и акций для развития творческого потенциала ребенка, демонстрацию детям и подросткам возможностей творческого общения и сотрудничества детских объединений в общественно значимой деятельности, вовлечение подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность, систематизацию методик, приемов, форм работы по реализации детских программ и проектов в сфере поддержки талантливых детей и молодежи, привлечение внимания государственных и общественных институтов, средств массовой информации к проблемам поддержки таланта ребенка в мире без границ.

Все победители, призеры, лауреаты фестиваля, их руководители и наставники будут награждены в зависимости от конкретного конкурса дипломами фестиваля «Детство без границ», наградами, памятными подарками, а также списки победителей будут опубликованы на официальном сайте организации «Юность Дагестана» и Комитета по делам молодежи РД.

Итоги XVI международного фестиваля «Детство без границ» будут подведены в мае 2014 года в Москве.

В прошлом году в фестивале «Детство без границ» приняло участие более 3 тыс. ребят – активистов и лидеров детских общественных объединений из 34 муниципальных образований Дагестана. Количество работ, представленных на республиканский этап,  составило 778. По итогам республиканского конкурса были подготовлены и представлены материалы победителей для участия в финале международного фестиваля в Москве в количестве 91 работы, 73 из которых стали обладателями призовых мест.

Новости раздела