"

Пятая Всероссийская конференция «Диалог культур» прошла в Махачкале

Фото:
1716
1 минута
Пятая Всероссийская научно-практическая конференция «Диалог культур и диалог в поликультурном пространстве: формирование ценностного мировоззрения молодежи и идеологии в гражданском обществе» прошла 5 ноября в Даггосуниверситете, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

Конференция была организована при поддержке гранта Президента РД министерством по национальной политике РД, Даггосуниверситетом, ФГНУ «Институт национальных проблем в образовании», РАО Центр изучения культур при ДГУ.

Работа конференции прошла по трем секциям, где обсуждались проблемные вопросы, касающиеся роли диалога и межкультурной коммуникации в условиях глобализации проблем идентичности в современном обществе.

Выступившие на пленарном заседании ученые говорили о роли воспитания в образовательном процессе, кризисе социокультурной идентичности Дагестана в контексте российских реформ, нравственной традиции в диалоге культур.

Открыла конференцию руководитель Центра изучения культур при ДГУ, профессор Р. Абакарова. С приветственным словом и докладом на тему «Диалог культур и межнациональные отношения» выступил первый заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан Зикрула Ильясов.

В работе конференции участвовали ученые из различных регионов России и ряда стран СНГ.

Новости раздела